Musée des Beaux-Arts Salies [Bagnères-de-Bigorre, 65]

Ruines du Château de Gramont, à Asté

Collection : Blanche Odin

Ruines du Château de Gramont, à  Asté - Blanche Odin
Artiste
Blanche Odin
(1865 Troyes - 1957 Bagnères-de-Bigorre)
Titre
Chronologie
12 Septembre 1887
Technique
Aquarelle sur papier
Dimensions
H 0,225 m-L 0,30 m
Statut administratif
Don Jeanne Sayous
Numéro d'inventaire
N°INV 980-51-658

© Tous droits réservés.

+ Agrandir l'image

ECOLE FRANÇAISE - Fin XIXème
BLANCHE ODIN
(Troyes 1865-Bagnères de Bigorre 1957)
RUINES DU CHÂTEAU DE GRAMONT, A ASTÉ
Aquarelle datée du 12 Septembre 1887
H 0,225 m-L 0,30 m
N°INV 980-51-658
PROV : Don Jeanne Sayous, en 1980

+ Imprimer

design : neo05